ТНК-ВР в Украине оптимизировала систему управления. В частности, в ООО "ТНК-ВР Коммерс" (г. Киев) введена должность председателя правления/главного управляющего директора, на которую назначен Дидье Казимиро, ранее занимавший позицию вице-президента по коммерческой деятельности и стратегии ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" (г. Москва). Должность президента ООО "ТНК-ВР Коммерс" продолжит занимать Сергей Лизунов, он также назначен заместителем председателя правления. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Департаменте по связям с общественностью "ТНК-ВР Коммерс".

"У компании большие планы по развитию бизнеса и коммерческой активности в Украине. Для того чтобы повысить эффективность работы на этом перспективном рынке, жизненно необходимо гарантировать последовательность действий между нашей операционной деятельностью и защитой интересов компании. Дидье Казимиро будет отвечать не только за эту последовательность действий, но и за стратегию развития бизнеса ТНК-ВР в Украине, освоение масштабных инвестиций в розничные активы и переработку, а также за операционную деятельность. Для достижения поставленных задач Сергей Лизунов будет осуществлять поддержку бизнеса и курировать направления безопасности, юридического сопровождения, кадровой политики, связей с общественностью, продолжит представлять интересы компании в органах государственной власти", – заявил исполнительный вице-президент по переработке и торговле ТНК-ВР Дидье Бодранд.

"Украинский рынок находится на пути к кардинальным переменам. Я рассчитываю применить свои знания и опыт, чтобы ускорить внедрение стандартов и практик мирового класса для развития компании и топливно-энергетического комплекса страны в целом", – подчеркнул председатель правления/главный управляющий директор ООО "ТНК-ВР Коммерс" Дидье Казимиро.

"Новая система управления позволит более четко выстроить приоритеты бизнеса в соответствие с глобальными внешними тенденциями. Наша цель – повышение гибкости компании в динамично изменяющихся рыночных условиях", – отметил президент ООО "ТНК-ВР Коммерс" Сергей Лизунов.

Дидье Казимиро 43 года. Родился в Бельгии. В ТНК-ВР работает с 2005 года. Занимал должности директора департамента по внедрению стратегии и маркетинга, вице-президента по бизнес-маркетингу и развитию, вице-президента по коммерческой деятельности и стратегии. Управлял проектами по развитию розничного бизнеса и направления B2B. Курировал проекты по приобретению активов, в том числе по развитию розничной сети ТНК-ВР в Украине.

Сергею Лизунову 49 лет. Родился в Москве. В Украине работает с сентября 2000 года. Занимал должности исполнительного директора ПИИ "ТНК-Украина", генерального директора ООО "ТД ТНК-Украина", первого вице-президента ООО "ТНК-ВР Украина". В сентябре 2006 года назначен президентом группы компаний ТНК-ВР в Украине.

ТНК-ВР – международный вертикально-интегрированный холдинг, который входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).

Бизнес группы ТНК-ВР в Украине представлен следующими ключевыми предприятиями: ООО "ТНК-ВР Коммерс" – управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики, обеспечение максимальной эффективности использования активов; СП ООО "Кершер" – розничная торговля нефтепродуктами через сеть собственных автозаправочных станций, управление АЗС; ЗАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ) – переработка нефтяного сырья и производство нефтепродуктов.

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>
Лисичанский НПЗ: справка и подборка новостей>>>