Вице-президентом по продажам, трейдингу и логистике ООО "ТНК-ВР Коммерс" назначена Елена Алексеева, до настоящего времени в должности директора входившая в руководящий состав управления продаж, торговли и логистики центрального офиса ТНК-ВР. Прежний руководитель направления Артур Арсланбиев принял решение покинуть ООО "ТНК-ВР Коммерс" по личным обстоятельствам. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

"Мы ищем пути наиболее эффективного развития и проводим системную оптимизацию своей деятельности. Для реализации стоящих перед менеджментом масштабных задач компания усиливает местную команду. ТНК-ВР в Украине продолжает реализацию долгосрочных проектов, которые направлены на сокращение издержек и повышение прибыльности, формирование стратегических конкурентных преимуществ. На этом ответственном этапе мы рады опереться на опыт и знания Елены, являющейся одним из самых авторитетных специалистов компании в области торговли нефтью и нефтепродуктами", - подчеркнул главный управляющий директор ООО "ТНК-ВР Коммерс" Дидье Казимиро.

На новой должности Елена Алексеева будет отвечать за оптимизацию процесса поставок сырья и нефтепродуктов от переработки на НПЗ до реализации конечным потребителям, обеспечивая максимальную прибыльность логистики и сбыта ТНК-ВР на территории Украины и Беларуси.

"Я намерена применить лучшие международные практики для достижения целей нашей амбициозной программы по оптимизации деятельности. Мы будем совершенствовать систему трейдинга и логистики с тем, чтобы более гибко реагировать на изменения динамичной рыночной среды и использовать возникающие возможности для развития бизнеса компании", - сообщила Елена Алексеева.

Справка

Елена Алексеева родилась в 1967 году в г. Черкассы (Украина). В 1989 окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности "Английский и французский языки". С 1991 по 1993 проходила обучение в аспирантуре Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук. Карьеру начинала в 1990-х в московском представительстве одной из трейдерских компаний "Glencore". С 1992 г. руководила операционной деятельностью в СНГ компании "Projector SA", занимающейся торговлей нефтью, нефтепродуктами и недвижимостью.

В ТНК, а затем ТНК-ВР работает с 2002 года. Карьеру в компании начинала на должности начальника отдела экспорта нефтепродуктов. С 2005 года и до настоящего времени работала директором Управления продаж, торговли и логистики.

Группа ТНК-ВР входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).

Бизнес группы ТНК-ВР в Украине представлен следующими предприятиями:

- ООО "ТНК-ВР Коммерс" – управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики, обеспечение максимальной эффективности использования активов;
- Частное АО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ) – переработка нефтяного сырья и производство нефтепродуктов;
- СП ООО "Кершер" – розничная торговля нефтепродуктами через сеть автозаправочных станций, управление автозаправочными комплексами (АЗК).

"Chevrolet" представил в Шанхае новый "Malibu">>>"Nissan" официально представил новую "Tiida">>>"Volvo" привез в Шанхай роскошный "Concept Universe">>>Мировая премьера "Mercedes" А-Class: "живые" фото>>>

"Audi" впервые представил седан "A3 e-tron concept">>>"Kia" представил "Rio" для китайцев>>>"Subaru" провел мировую премьеру кроссовера XV>>>