Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 15.04)
99c231e8638d2eb7aa313fe62fb5fe1f.jpg
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 15.04)

За отчетный период (с 2 по 15 апреля) цены на модели, включенные в индексный перечень, снизились на 0,73%. Со дня начала мониторинга (15.02) снижение цен составило 0,37% (см. Таблицу 1). Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проводимого порталом BIZ.liga.net.

Согласно мониторингу, наибольшее снижение цен наблюдалось на "Nissan Note" - изменение за неделю составило 23 361 грн. Также отмечалась корректировка цен, вызванная колебаниями валют. За отчетный период незначительно выросли цены в гривневом эквиваленте на такие модели, как: "Mitsubishi Lancer X", "Kia Ceed", "Skoda Octavia Tour", "Volkswagen Golf", а также "Mercedes-Benz" C 200 CDI. При этом прайсовые цены на эти модели зафиксированы в валюте и остались неизменными.

Таблица 1. Цены на Топ-20 продаваемых автомобильных марок в Украине*
(данные на 15.04.10)
Для просмотра полной таблицы нажмите на изображение

Напомним, в феврале портал BIZ.liga.net начал регулярный мониторинг изменения цен на наиболее популярные легковые автомобили в Украине. Индикативную группу составили отдельные модели тех марок, которые вошли в Топ-20 самых продаваемых легковых автомобилей согласно статистике "Укравтопрома" за декабрь 2009 года

Читайте также: Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 02.04) >>>

*Обращаем внимание, что при мониторинге цен за основу был взят список конкретных комплектаций по отдельным моделям тех марок, которые вошли в Топ-20 самых продаваемых легковых автомобилей согласно статистике "Укравтопрома" за декабрь 2009 года.

Цены взяты из официальных прайс-листов и могут отражать специальные, ограниченные во времени скидки, действующие в данный период. При наличии различных цен на модели разных годов выпуска в мониторинге учитывается последняя цена.

Целью мониторинга является отслеживание динамики цен в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>