Топ-30 самых продаваемых автомарок в Украине

В феврале 2011 года первичные регистрации новых легковых авто в Украине увеличились на 5,8% по отношению к январю и на 35,5% к февралю 2010 года и составили 10 132 шт. При этом наибольшей популярностью у украинцев продолжают пользоваться российские "Lada" (см. Таблица 1).
Также в первую пятерку наиболее популярных марок вошли ЗАЗ, "Hyundai", "Nissan" и "Toyota". Об этом свидетельствуют данные Ассоциации "Укравтопром", которые находятся в распоряжении ЛІГАБізнесІнформ.
Таблица 1. Продажи новых легковых авто в Украине по маркам*
В автобусном сегменте также наблюдается рост. В самом коротком месяце года было зарегистрировано 266 продаж новых автобусов, что на 34% больше показателя февраля прошлого года и на 23% превосходит продажи января года текущего (см. Таблица 2).
Лидером продаж последнего месяца зимы в части автобусов стал БАЗ с зарегистрированными 55 автобусами. Далее следует продукция Херсонского автобусного завода (48 ед.), ПАЗ (40 ед.), ГАЗ (30).
Таблица 2. Продажи новых автобусов в Украине по маркам*
Сегмент коммерческих автомобилей продемонстрировал снижение объемов регистрации в феврале по сравнению с аналогичным периодом 2010г. (-26,4%%), хотя по сравнению с январем февраль 2011 был более результативным +30,1% или 972 ед. против 747ед (см. Таблица 3).
Пятерка лидеров в коммерческом сегменте выглядит так: ГАЗ (204ед.), ЗАЗ (151 ед.), "Volkswagen" (124 ед.), "Fiat" (73 ед.), "Renault" (66 ед.).
Таблица 3. Продажи новых коммерческих авто в Украине по маркам*
* - данные ассоциации "Укравтопром"
Напомним, за январь-февраль в Украине было зарегистрировано 21 912 новых автотранспортных средств. Из этого количества легковых автомобилей 19 710 ед., коммерческих 1 719 ед. и автобусов 483 единицы.
Автопроизводство в Украине рвануло вверх
Японский автопром: дефицита не будет (Аналитика)>>>
На авторынке Европы наметился слабый рост>>>
Цунами в Японии смыло тысячи "Nissan" и "Infiniti">>>
BMW и VW эвакуируют сотрудников из Японии>>>
"Укравтопром": Заводы по-прежнему работают в жестком режиме экономии (Интервью)>>>
Комментарии