Концерн Toyota собирается заполнить брешь в модельном ряду между двумя купе, бюджетным и роскошным, между Toyota FT-86 и Lexus LFA. По некоторым данным, в недрах концерна идет работа над идеологическим преемником знаменитого заднеприводного спорткара Toyota Supra.

Как сообщает АвтоВести.Ру, официально информация пока подтверждения не нашла, но по неофициальным сведениям, группа инженеров уже работает над еще одним заднеприводным купе, более крупным, нежели проект FT-86.

Никаких технических деталей пока нет, но в середине 90-х годов Toyota Supra оснащалась, среди всего прочего, трехлитровым 280-сильным турбодвигателем. Таким образом, учитывая нынешнее внимание марки к турботехнологиям, новая Supra может получить высокофорсированный турбомотор меньшего объема, но большей мощности.

Известно также, что концерн намерен разработать еще одно переднеприводное купе под брендом Lexus, которое будет использовать платформу гибридного хэтчбека CT200h.

В декабре на автосалоне в Токио концерн представит особое исполнение суперкара Lexus LFA. Специальная версия получит карбоновую крышу и регулируемое антикрыло, что приведет к удорожанию суперкара примерно на 40 000 евро.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>