Концерн "Toyota" объявил о новом глобальном отзыве автомобилей ряда моделей из-за дефектов в топливной системе. В целом под отзыв подпадают порядка 1,4 млн автомобилей марок "Toyota" и "Lexus", проданных во всем мире. Об этом сообщает "Аutonews".

В частности, для сервисного обслуживания отзываются 140 000 "Toyota" Avensis, произведенных с мая 2000 года по октябрь 2008 года и проданных в разных странах мира. В них обнаружены утечки моторного масла: по словам представителей компании, они незначительны и не могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

Помимо этого, "Toyota" отзывает неизвестное количество минивэнов "Noah", "Voxy" и "Isis", предназначенных для внутреннего рынка Японии, по той же причине.

И, наконец, отзыву на территории США подлежат произведенные в 2006-2009 гг. "Lexus" моделей IS и GS: в них обнаружены утечки бензина из-за дефекта датчика давления топлива.

Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>