Японский автопроизводитель "Toyota" объявил об отзыве более 1,5 млн. автомобилей по всему миру. В ходе внутреннего расследования специалисты японской компании выявили дефекты в бензонасосах и тормозных цилиндрах 11 моделей, выпущенных в период с мая 2002 года по март 2006 года, в том числе, в моделях "Toyota" Avalon, "Crown" и "Highlander", а также "Lexus" GS 300, IS 250 и IS 350.

Как сообщает "Автостат", под сервисную кампанию попадают почти 600 тыс. автомобилей, проданных в Японии, а также 774 тыс. машин в США.

Кроме того, об отзыве автомобилей "Lexus" из-за дефектных тормозных цилиндров сообщило и британское подразделение компании. Проблемы могут быть обнаружены в 15,4 тысячи автомобилей IS, GS и RX, выпущенных в период с февраля 2003 года по ноябрь 2005 года.

В настоящее время руководство "Toyota" принимает решение об отзыве автомобилей, проданных в Европе, Китае, Южной Америке, Африке и Океании. В ближайшее время "Toyota" проведет бесплатную сервисную кампанию для выявления и устранения неполадок в отозванных автомобилях.

Напомним, с конца 2009 года корпорация "Toyota" отозвала по всему миру около 10 млн. автомобилей из-за дефекта педали газа, который приводил к самопроизвольному ускорению машин. Кроме того, в августе 2010 года японская компания объявила об отзыве 1,1 миллиона автомобилей "Corolla" и "Matrix" из-за обнаруженного дефекта блока управления двигателем, который может привести к остановке мотора во время движения.

"Volvo" готовит конкурента для "Volkswagen" GolfРоссийские "Chery" сменили имяРейтинг автомобилей, наиболее часто превышающих скорость>>>

В Украине представили обновленную "Chevrolet" Niva>>>"Ford" сократит долю в "Mazda" почти до нуля>>>Действующие акции автодилеров (на 19.10)>>>