Toyota отзывает 105 тыс. 784 автомобиля Prius из-за проблем с тормозами и коробкой передач. Отзыву подлежат машины первого поколения модели, выпускаемые с 1997 г. и проданные в Японии, США и Европе. Об этом сообщает "Аutonews".

В Японии будут отозваны 47 тыс. 784 автомобиля, а в США - 52 тыс. Остальные автомобили были проданы в Великобритании и Германии.

Месяц назад Toyota объявила об отзыве 51 тыс. новых пикапов Tundra, проданных в США. Как сообщил представитель компании, отзыв объявлен в связи с заводским дефектом скользящей вилки – одного из элементов карданного вала. Поломка этой детали может привести к утечке трансмиссионного масла, а в самом худшем случае – к потере управляемости. Пока Toyota известно лишь об одном случае такой поломки, погибших и пострадавших не было.

В апреле текущего года американское подразделение Toyota отозвало партию автомобилей RAV4 и Highlander для устранения неполадок в работе подушки безопасности. Как сообщили представители автопроизводителя, отзыву подлежат около 214 тыс. автомобилей RAV4 2007 и 2008 годов выпуска, а также почти 94 тыс. автомобилей Highlander и Highlander HV 2008 года выпуска.

В феврале 2011 года японская автокомпания отозвала сразу 2,2 млн автомобилей в США в связи с различными неполадками с педалью газа. Отзыв коснулся трех моделей Toyota, включая 761 тыс. кроссоверов Toyota RAV4 2006-2010 м.г.

В самом начале года Toyota объявляла о глобальном отзыве автомобилей разных моделей из-за дефектов в топливной системе. Как сообщалось в официальном пресс-релизе японского автогиганта, в целом под отзыв подпали порядка 1,4 млн автомобилей марок Toyota и Lexus, проданных во всем мире. В частности, для сервисного обслуживания отзывали 140 000 Toyota Avensis, произведенных с мая 2000 года по октябрь 2008 года и проданных в разных странах мира.

"Kia" презентовал в Украине новый "Picanto" >>>
"Opel" показал универсал "Astra" и обновленную "Corsa" >>>
Автосалон "SIA-2011": премьеры "Renault">>>

"Chevrolet" показал на SIА новые "Orlando" и "Spark" >>>
"Geely" на автошоу "SIА-2011" показал пять украинских премьер >>>
Автошоу "SIА-2011": премьеры "Mercedes" >>>

Китайский "Brilliance" вернулся в Украину>>>Киевское автошоу "SIA-2011": премьеры>>>
Автодилеры сегодня не продают машины, а распределяют: интервью с главой ВААИД Олегом Назаренко>>>