На автосалоне в Женеве, который стартует 3 марта 2011 года, компания "Toyota" проведет премьеру нового варианта концепта заднеприводного купе FT-86, который разрабатывался совместно с компанией "Subaru" и впервые был представлен в 2009 году на автошоу в Токио.

"Toyota" представит в Женеве прототип нового купе

"Toyota" FT-86 II

Как говорится в сообщении компании, новый концепт FT-86 II даст представление о том, как будет выглядеть серийный вариант нового спорт-купе "Toyota".

Других подробностей, пока, компания не разглашает.

"Toyota" представит в Женеве прототип нового купе

"Toyota FT-86"

Напомним, совместная разработка "Toyota" и "Subaru" - спортивное купе FT-86 - оснащено 2-литровым бензиновым двигателем от "Subaru" мощностью 160 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой трансмиссией. Габаритная длина авто - 4,16 м, высота - 1,26 м (ширина и колесная база - 1,76 и 2,57 м. соответственно).

"Pagani" представила "Huayra": суперкар за $1 млн (Фоторепортаж)>>>Мировая премьера "Volkswagen": гибридная XL1(Фоторепортаж)>>>

"Porsche" выпустит лимитированную версию "Carrera 911" (фото)>>>Автошоу в Детройте: премьеры "Mercedes">>>Мировая премьера в Женеве: "Fiat" Freemont (фото)>>>

Новые правила для "старых" авто (Аналитика)>>>Топ-10 самых продаваемых автомобилей в Европе: итоги года>>>