Японский автопроизводитель "Toyota Motor" провела в Лос-Анджелесе мировую премьеру концепта электро-кроссовера RAV4. Электромотор и аккумуляторы для модели разрабатывались совместно с компанией "Tesla Motors".

"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)

В ходе презентации RAV4 EV, представители "Toyota" рассказали, что к 2011 году будет произведено 35 тестовых автомобилей для проведения испытаний, а серийная модель будет готова в 2012 году.

"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)

Серийный RAV4 EV на одной подзарядке сможет преодолевать около 160 км пути. В компании отмечают, что по сравнению со стандартным RAV4 новинка потяжелела, при этом динамические характеристики электромобиля не пострадали и, примерно, сравнимы с версией V6.

"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)

Внешность RAV4 подвергли лишь косметическим изменениям. Автомобиль получил новый передний бампер, решетку радиатора, а также переднюю оптику.

Напомним, ранее компания "Toyota", которая является самым крупным продавцом гибридных авто, купила $50-миллионную долю в калифорнийской "Tesla".

"Nissan" удивил Лос-Анджелес кабриолетом "Murano" (фоторепортаж)>>>"Subaru" показал в Лос-Анджелесе "Impreza Concept" (фоторепортаж)>>>"Porsche" представил новый Cayman R. Названы украинские цены>>>"Cadillac" представляет в Лос-Анджелесе Urban Luxury Concept (фоторепортаж)>>>

Автошоу в Лос-Анджелесе: мировые дебюты>>>