Объем продаж автомобилей японского автопроизводителя "Toyota" в 2010 календарном году вырос на 8% и составил 8,418 млн машин. Таким образом в минувшем году "Toyota" сохранила за собой титул крупнейшего автопроизводителя мира. Об этом сообщает "Аutonews".

Объем продаж марок "Toyota" и "Lexus" в Японии вырос на 14% до 1,566 млн автомобилей, на зарубежных рынках — на 6% до 5,962 млн автомобилей.

"Toyota" - крупнейшая в мире автомобилестроительная корпорация. Компания выпускает пассажирские, грузовые автомобили и автобусы под брендами "Toyota", "Lexus", "Scion", "Daihatsu", "Hino".

Напомним, ранее "Toyota" заявила о сокращении присутствия своих дочерних компаний на внешних рынках. Первой на себе эту политику почувствует марка "Daihatsu" – производитель малолитражек покинет европейский рынок в начале 2013 года.

В Украине стартовали продажи "SsangYong" Korando
Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>