Японская корпорация "Toyota" намерена к 2011 году удвоить по всему миру выпуск автомобилей-гибридов с бензиново-электрическими двигателями и довести объемы их сборки до миллиона в год. Долю машин такого типа в производстве компании внутри страны предполагается поднять до 30%. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Toyota" удвоит выпуск гибридов и добавит в их линейку 10 новинок

В 2009 году эта корпорация произвела по всему миру 6,4 млн. автомобилей, в том числе 500 тыс. гибридов. Сейчас речь идет не только об удвоении объема их выпуска в ответ на растущий интерес потребителей к экологически более чистым и экономным машинам.

"Toyota" намерена в течение двух-трех лет ввести примерно 10 новых моделей таких автомобилей, включая гибридные "Camry", минивэны и "Lexus". Речь идет о создании полной линейки - от малолитражек до внедорожников и машин-люкс.

За границей "Toyota" уже собирает гибриды в Таиланде и Австралии. В Китае вслед за популярным "Prius" она намерена наладить выпуск бензиново-электрических "Camry". Специально для европейского рынка в Великобритании будут выпускаться гибридные "Auris".

Читайте также:
Авторынок: год несбывшихся надежд (АНАЛИТИКА) >>>

Лучшие автопремьеры 2009 года >>>

Топ-10 самых продаваемых авто в Украине>>>

Украинский авторынок: итоги года>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>