ОАО "АвтоВАЗ" выиграло конкурс правительства Российской Федерации на поставку транспортных средств. В рамках этого проекта Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию будут отгружены 11 тыс. 347 автомобилей "Lada 2107".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоВАЗа", накануне Праздника Великой Победы автомобили будут переданы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в 74 регионах Росии - от Калининграда до Камчатки и Сахалина. При этом 113 из переданных автомобилей будут оснащены ручным управлением.

Выполнением госзаказа для ветеранов войны занимается недавно созданный в ОАО "АвтоВАЗ" отдел по работе с корпоративными клиентами. В задачи нового вазовского подразделения входит организация поставок автомобилей по заказам юридических лиц, в том числе - государственных структур.

Так, уже выполнены отгрузки автомобилей "Lada" для Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства внутренних дел РФ.

"АвтоВАЗ" - один из самых крупных автопроизводителей в Восточной Европе и лидер автомобилестроения в России. В 2007 году на предприятии было изготовлено 735 тыс. 897 автомобилей. Чистая прибыль компании, по итогам 2007 года, составила 3 951 млн. рублей, что превышает показатель 2006 года на 1 439 млн. руб., или на 57,3 %.