Финансовым планом Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") предусмотрено направить 678,5 млн. грн. на капитальные инвестиции в текущем году. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Украэроруха".

В частности, 111 млн. грн. планируется вложить в автоматизацию процессов обслуживания воздушного движения; 254 млн. грн. - в развитие средств связи, навигации и наблюдения; 23 млн. грн. - в инженерное обеспечение аэронавигационной отрасли; 103 млн. грн. - в развитие материально-технической базы и 187 млн. грн. капитальных инвестиций предусмотрено для проектных работ, капитального строительства и капитального ремонта объектов аэронавигационной системы Украины.

Вместе с тем, "Украэрорух" намерен реализовать несколько масштабных проектов, среди которых:


- Строительство и оборудование нового центра управления воздушным движением во Львове.
- Возведение новых аэродромно-диспетчерских вышек во Львове, Днепропетровске и Симферополе.
- Модернизация автоматизированных систем управления воздушным движением в районных диспетчерских центрах Борисполя, Львова, Днепропетровска.
- Установка новых метеорологических радиолокаторов во Львове и Харькове.
- Установка 3D-тренажера рабочего места диспетчера аэродромно-диспетчерской вышки в учебно-сертификационном центре "Украэроруха".
- Закупка оборудования для передающих и приемных радиоцентров, необходимых для обеспечения центров управления воздушным движением.
- Модернизация оборудования самолетов-лабораторий "King Air" и АН-26, предназначенных для контроля наземных средств связи, навигации и наблюдения.

Читайте также:

Кризис заставил пассажиров традиционных авиакомпаний пересесть на low-cost (интервью)>>>
Падение евро: куда пойдут цены на авто>>>