Украина освободит торговлю с Сербией
4fe727bfba7d3d3bff2a5556b5e716d4.jpg

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министерству экономического развития и торговли изучить возможность заключения соглашения о зоне свободной торговли с Сербией. Соответствующее поручение глава правительства дал во время встречи с министром иностранных дел Сербии Вуком Еремичем.

"Я поручаю Министерству экономического развития и торговли изучить возможность заключения соглашения о зоне свободной торговли с Сербией, провести соответствующие консультации с нашими коллегами. Давайте начинать процесс, мы к этому готовы", - подчеркнул Николай Азаров, которого цитирует департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Премьер-министр напомнил, что сейчас Украина ведет переговоры о ЗСТ с ЕС, и первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев обсудит эти вопросы в Брюсселе.

Николай Азаров считает заключение с Сербией соглашения о ЗСТ перспективным, поскольку эта страна является кандидатом на вступление в ЕС.

В свою очередь Вук Еремич отметил, что после заключения соглашения о ЗСТ удастся существенно увеличить уровень двустороннего товарооборота.

Напомним, Украина и ЕС начали переговоры о создании зоны свободной торговли в начале 2008 года. ЗСТ должна стать составляющей нового договора об ассоциации, переговоры о котором начаты годом ранее - в начале 2007 года. Стороны надеются на завершение переговоров до конца этого года.

Интеграция в Евросоюз: подборка новостей>>>

Первые "живые" фото новой "Lada" Granta>>>Путин не смог завести новую "Lada" Granta>>>Продажи российских "Renault" в Украине стартуют в июне>>>

"Porsche" выпускает лимитированную версию "Cayman S Black Edition">>>"Mercedes" представит в Украине новые CLS и SLK>>>Бензин продолжит дорожать: прогноз>>>