Украина – в тройке лидеров по падению автопродаж в Европе
050ac33b2b9d63d4024800d2638a9c14.jpg
Украина – в тройке лидеров по падению автопродаж в Европе

Украинский авторынок в феврале стал третьим в Европе по падению автопродаж. Большую отрицательную динамику продемонстрировали только Румыния и Венгрия. Такие данные содержатся в ежемесячном обзоре российского авторынка подготовленного аналитическим агентством "Автостат".

В частности, по данным агентства, украинский авторынок в феврале "просел" на 51%, в то время как автопродажи в Румынии и Венгрии провалились на 63% и 57,9% соответственно.

Авторынок Эстонии сократился на 47,7% и замыкает "пятерку" аутсайдеров Болгария, где снижение рынка составило 44,5%. Россия в этом "антирейтинге" заняла седьмое место с показателем 32% со знаком "минус". Больше, чем в РФ, "просел" авторынок в Латвии (-40,2%).

Вместе с тем, лдером по приросту продаж второй месяц подряд становится Португалия, где реализация автомобилей выросла на 53%. Наилучшие показатели роста также показали Испания (+47%), Норвегия (+44,6%) и Ирландия (+38,5%).

Напомним, по итогам января украинский авторынок показал второй результат в Европе по падению автопродаж. Большую отрицательную динамику продемонстрировала только Румыния.

Читайте также:

Топ-10 самых продаваемых авто в Украине (актуальные данные)>>>
Действующие акции автодилеров (на 23.03)>>>
Китай стал крупнейшим мировым авторынком>>>

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 16.03)>>>
Производство автомобилей в Украине (январь-февраль 2010 года) >>>
Грузовики и автобусы в Украине: продажи в феврале (инфографика)>>>

Автомобильные продажи в феврале: инфографика>>>Лидеры по падению автопродаж в Европе: итоги года>>>