Украинский рынок шин становится похож на европейский: мнение
c29f0b7fcdde26d31bf7fd6532f962ec.jpg

Отечественные марки также повышают свои технические характеристики, брендируют свою продукцию и конкурируют с мировыми брендами. Об этом заявил Дмитрий Дзюра, директор ООО Технооптторг Трейд в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

"Наш рынок становится похож на европейские рынки, однако существуют и некоторые отличия: в Европе много недорогих шин из Китая, с которыми приходится конкурировать. В Украине китайских марок немного, потому что покупателей больше интересует качество и характеристики шин", - отметил он.

Еще одним отличием спикер назвал то, что европейские автолюбители, прежде всего, обращают внимание на экономичность и экологичность. В Украине такие шины не очень популярны, поскольку их внешний вид уступает спортивным вариантам. Украинский потребитель любит, не смотря на низкое качество дорог, эффектные "спортивные" шины, - подчеркнул он.

"Если говорить о количественной емкости рынка легковых шин, ее мы оцениваем в 5,5 миллионов штук. В финансовом выражении его емкость оценивается нами в почти 3 млрд. гривень", - сказал Дмитрий Дзюра.