"УкрАвто" выйдет из проекта строительства завода в Нижнем Новгороде?
d1635a776c5ca5da023ae0b0139830a6.jpg
"УкрАвто" выйдет из проекта строительства завода в Нижнем Новгороде?

Корпорация "УкрАвто" может выйти из проекта строительства нового завода в Нижнем Новгороде. Соответствующие переговоры ведутся между участниками проекта - корпорациями "Богдан" и "УкрАвто".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации "Богдан", окончательного решения по этому вопросу также нет. "Корпорация "Богдан" ведет переговоры с "УкрАвто" о их выходе из проекта. Мы готовы приобрести их долю. Мы видим в себе потенциал для самостоятельной реализации проекта", - отметили в пресс-службе корпорации.

В то же время, в корпорации "УкрАвто" корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ не подтвердили данную информацию. "Корпорация "УкрАвто" на сегодня является действующим соучредителем "Uttech" (совместный проект корпораций "Богдан" и "УкрАвто", - ред.) ... Мы не подтверждаем, что "УкрАвто" выходит из этого проекта", - отметили в пресс-службе, добавив, что проект "немного заморозился".

Напомним, в декабре 2006 года в Нижнем Новгороде состоялась официальная закладка первого камня завода по производству легковых автомобилей, автобусов и агрегатов, являющегося совместным проектом корпорации "Богдан" и ЗАО "Запорожский автомобильный завод" (ЗАЗ). Согласно проекту, инвестиции в строительство нового автопредприятия в России превысят $700 млн.

В структуру ЗАО "ЗАЗ" входят 2 завода по производству автомобилей (в Запорожье и Ильичевске), моторное производство, 9 предприятий по производству комплектующих. Производственные мощности составляют 150 тыс. автомобилей на год. Продукция предприятия продается в Украине, России, Польше, Сирии и других странах.

Корпорация "Богдан" реализует инвестиционные проекты, направленные на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых - ОАО "Луцкий автомобильный завод", ОАО "Черкасский автобус", "Хюндай Моторс Украина" и др.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>