В январе 2009 года транспортная компания "УкрБус" отмечает двухлетие своей деятельности. По сравнению с 2007 годом пассажиропоток увеличился почти в 5 раз и составил 118 тыс. 500 чел. (в 2007 году – 25 тыс. чел.). Соответственно возросла динамика среднемесячного пассажиропотока и в 2008 году составила 9 тыс. 875 чел. (в 2007 году - 2 тыс. 083 чел).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации "Илиташ" (Инвестор "УкрБус"), в 2008 году значительно увеличилась география маршрутов перевозчика. Запущено 6 новых рейсов. В целом на сегодняшний день по результатам двухлетней работы "УкрБус" осуществляет регулярные пассажирские и багажные перевозки по 11 маршрутам с охватом 55 городов страны. Это направления: "Донецк-Киев-Донецк" (2 рейса), "Луганск-Киев-Луганск", "Запорожье-Киев-Запорожье", "Черновцы-Киев-Черновцы" (2 рейса), "Херсон-Борисполь (через Киев) - Херсон", "Ялта-Киев-Ялта", "Донецк-Ялта-Донецк", "Харьков-Киев-Харьков", "Донецк-Запорожье-Донецк".

Для обслуживания маршрутов в 14-ти городах действуют представительства компании, центральный же офис находится в Киеве.

Увеличение пассажиропотока и расширение географии маршрутов в компании связывают с расширением автопарка. В период становления компании пассажироперевозки осуществлялись 10-тью автобусами марок Neoplan, Yutong и Bova.

"На сегодняшний день автопарк "УкрБус" насчитывает 20 комфортабельных автобусов общей пассажировместимостью 918 мест", - комментирует коммерческий директор ООО "УкрБус" Марьян Свидзинский.

Говоря о планах на текущий год М.Свидзинский отметил: "В I полугодии 2009 года мы планируем расширить географию маршрутов по Украине. Разработаны и готовы к внедрению маршруты по осуществлению пассажирских и багажных перевозок по странам СНГ (прежде всего, в направлении Москвы и Санкт-Петербурга), а также Европы".

ООО «УкрБус» входит в структуру Производственного объединения "Илиташ", - многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО "Илиташ" входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>