В конце июля этого года Укртатнафта начала производство дизельного топлива под брендом ENERGY, и с 1 августа приступает к реализации продукта. Об этом говорится в сообщении компании.

Дизельное топливо ENERGY-Евро вида II, как и одноименный бензин, было произведено в сотрудничестве с немецким концерном BASF, который выступил разработчиком пакета присадок Keropur DP ENERGY.

Как отмечают в компании, пакет обладает свойствами по поддержанию чистоты топливной системы и ее очистке. Это позволяет оптимизировать процесс образования топливно-воздушной смеси и обеспечить ее сгорание. В результате снижается расход топлива и уменьшается эмиссия вредных выхлопных газов.

Кроме того, присадка защищает топливную систему автомобиля, а также топливное оборудование АЗС, нефтебаз и перевозящего топливо транспорта от коррозии. Входящий в состав пакета деэмульгатор обеспечивает фазовое деление между дизельным топливом и водой. Также, Кeropur DP ENERGY содержит пеногаситель, снижающий объем пены, образующейся при заправке и перекачке ДТ, и ускоряющий ее осаждение.

Напомним, осенью 2010 года компания освоила производство брендовых бензинов ENERGY (ENERGY-92 и ENERGY-95), которые с этого года выпускаются на основе бензина стандарта Евро-4, также производимого ПАО Укртатнафта. Основой для брендового дизтоплива ПАО Укртатнафта является дизельное топливо стандарта Евро-4.

Toyota везет в Украину новый Yaris. Названы цены>>>Honda рассекретила концепт нового CR-V>>>В Украине стартовали продажи новой Chevrolet Captiva>>>Porsche выводит на рынок велосипеды Bike RS и Bike S>>>