Укрзалізниця и Борисполь закупят 500 машин для совместной службы такси
0bfa54de666bab9682f2de85d1d6e847.jpg
Укрзалізниця и Борисполь закупят 500 машин для совместной службы такси

В этом году Укрзалізниця совместно с аэропортом Борисполь создадут собственную службу такси, которая будет обслуживать пассажиров на Центральном железнодорожном вокзале Киева и в аэропорту Борисполь. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников на пресс-конференции во вторник, 7 июня.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Борис Колесников пояснил, что для этих целей, за собственные средства предприятий уже в этом году будет закуплено 500 автомобилей, снабженных кондиционерами, счетчиками с фиксированной оплатой проезда, аппаратами, позволяющими расплачиваться за проезд кредитной карточкой.

Зимой эти машины начнут работу у аэропорта и центрального вокзала Киева. После Евро-2012 лицензия на работу возле аэропорта и вокзала будет выставляться на тендер.

Напомним, ранее Борис Колесников уже заявлял о возможном создании собственной службы такси которая будет обслуживать пассажиров на Центральном железнодорожном вокзале Киева и в аэропорту Борисполь.

Он отмечал, что такой шаг вызван тем, что в Украине до сих пор нет службы такси, способной работать по европейским стандартам. "В настоящее время мы не нашли ни одной службы такси, которая имеет в распоряжении свыше 300 автомобилей, оборудованных кондиционерами, счетчиками, что позволит сделать систему оплаты проезда максимально прозрачной, а также системами, благодаря которым пассажир будет иметь возможность рассчитаться за поездку картами Visa и Mastercard, - сказал он.

При этом вице-премьер-министр указал, что планируется научить водителей новоосозданной службы английскому языку с тем, чтобы они имели возможность свободно обслуживать туристов.

Борис Колесников: биография и подборка новостей >>>
Транспорт, логистика: подборка новостей>>>