Состоянием на 8 июня "Укрзалізниця" назначила 21 "летний" поезд. Из этого количества 18 поездов будут курсировать в крымском направлении и 2 в Одессу. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе администрации.

В "Укрзалізниці" продолжают работать над изучением спроса и назначением дополнительных поездов на наиболее популярные направления, а также призывают пассажиров заранее планировать свои поездки и покупать проездные билеты.

"Сейчас свободные места в крымском направлении есть", - отметили в "Укрзалізниці". Так, из Киева в направлении Крыма по состоянию на 8 июня 2010 года, на 9 июня есть более 1200 свободных мест, на 10 июня - более 1300, на 11 июня - более 1900, на 16 июня - более 3 тыс. мест.

Всего для обеспечения летних перевозок железнодорожники задействуют 6297 пассажирских вагонов.

Кроме того, будут сформированы 5 составов специальных "детских" поездов, которые доставят детей к местам отдыха. Эти поезда оборудуют ремнями безопасности для предотвращения падения с верхних полок.

Вместе с тем, железнодорожники откроют 175 дополнительных касс: 16 на Донецкой железной дороге, 15 - на Одесской, 17 - на Южной, 44 - на Юго-Западной, 83 - на Приднепровской.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>"Укрзалізниця": справка и подборка новостей>>>