Официальные дилеры ОАО ''АвтоВАЗ'' в России начали продажу новой модели - универсала "Lada Priora". "АвтоВАЗ" приступил к сборке новинки спустя 7 месяцев после ее дебюта на российских автосалонах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "АвтоВАЗе", серийный выпуск универсала "Lada Priora" начат в варианте ''люкс''. В список оснащения вошли АБС, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, обогрев передних сидений, система управления стеклоочистителем с датчиком дождя, система автоматического включения света фар, система безопасной парковки, климатическая система, улучшенная шумо- и виброизоляция салона, петли крепления груза в багажнике, ложементы (рейлинги) на крыше для багажа и другие опции. В дальнейшем в комплектацию универсалов "Lada Priora" планируется включить аудиосистему и полку-шторку багажника.

Рекомендованная розничная цена максимальной оснащенной комплектации составляет в России 357 тыс. 107 рублей (около 87 тыс.грн.).

"АвтоВАЗ" уже начал выводить на рынок дополнительные варианты исполнения автомобиля: дилерам поступили несколько десятков универсалов "Lada Priora" в версии ''норма'' с антиблокировочной системой тормозов и климатической системой. Рекомендованная розничная цена таких автомобилей составляет 340 тыс. 20 рублей (около 83 тыс.грн.).

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>