Эксперты автомобильной отрасли Китая прогнозируют, что объем реализации автомобилей в стране в текущем году может достичь 20 млн единиц при росте на 10%. Об этом сообщает "Синьхуа".

В связи с принятием Пекином ограничений на покупку автомобилей объем продажи автомобилей в городе в январе сократился на 60%. Это, по мнению экспертов, не оказало влияния на общее положение в области сбыта автомобилей в стране в целом. По имеющейся информации, в январе прирост объема реализации автомобилей производства иностранных предприятий в Китае, включая GMC, "Форд", "Тойота", "Хонда" и "Ниссан", превысил 10%.

Быстрый рост объема сбыта автомобилей в Китае, зарегистрированный в последние годы, вызвал ряд проблем в области поставки топлива, охраны окружающей среды и транспорта. С учетом этого заместитель председателя Китайской ассоциации автомобильной промышленности Дун Ян считает, что авторынок Китая нуждается во всестороннем урегулировании для обеспечения его дальнейшего развития, и на это может уйти по меньшей мере 2-3 года.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>