В Детройте стартует ежегодный автосалон
b4b295b382e18b83d1b6b047e64cdb8d.jpg

Ежегодный Северо-американский международный автосалон (North American International Auto Show), на котором будут представлены около 60 новинок, открывается сегодня, 14 января, в автомобильной столице США, городе Детройте.

Как пишет Прайм, среди наиболее ожидаемых премьер - концепт-кар BMW четвертой серии, Toyota анонсирует концепт спортивного седана Furia, Mercedes-Benz представит две модели, которые сойдут с конвейера в 2014 году, а компания Chevrolet намерена показать сразу пять новинок - Onix, Orlando, Sail, Spin и Trax.

В понедельник первыми посетителями шоу станут представители СМИ - на шоу аккредитовались свыше 10 тысяч журналистов. По традиции, жюри, представленное специализирующимися на авторынке журналистами, назовет лучший автомобиль года. На Детройтском автосалоне-2012 этот титул в классе легковых машин получил Hyundai Elantra.

Первое шоу автомобилей в Детройте, где расположены штаб-квартиры американских автогигантов Chrysler, Ford и General Motors, состоялось в 1907 году, а с 1988 года оно получило международный статус.