В ночь с 21 на 22 июля в Киеве снова горели автомобили. В 3:15 в Главное управление МЧС Украины в Киеве позвонили по телефону прохожие и сообщили, что во дворе жилого дома на ул. Малиновского, 13 горит два автомобиля.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУ МЧС в Киеве, пожарные команды прибыли по указанному адресу через 5 минут. На этот момент огнем был полностью охваченный один из авто, пламя было настолько сильным, что огонь успел перекинуться еще на два вблизи расположенных автомобиля.

Специалисты МЧС выяснили, что очагом пожара стал автомобиль "Мercedes С-200" 2008 года с молдавскими номерами. Ориентировочная стоимость автомобиля составляет 32 тысячи евро. Несколько очагов возгорания в автомобиле дают основание для рассмотрения основной версии причины пожара - поджог. В автомобиле "Opel Astra" 2008 года выпуска практически полностью выгорел салон, огнем повреждена задняя часть автомобиля. Меньше всего пострадал "Honda Сіvic".

Главное управление МЧС Украины в Киеве обращается к жителям и гостям столицы внимательнее относиться к собственным авто. Желательно оставлять их на охраняемых стоянках.