С 8 по 10 апреля 2011 года в Киеве состоится выставка-автосалон ретро и экзотических автомобилей "Ретро и экзотика Мотор Шоу". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили организаторы автосалона.

В нынешнем году, мероприятие соберет более 200 автомобилей марок, среди которых суперкары "Maserati", "Bentley", "Rolls-Royce", "Lamborghini", "Jaguar", "Ferrari", "Aston Martin", а также автомобили прошлого столетия – BMW, "Mercedes-Benz", "Porsche", "Willys", "Opel", "Pontiac", "Ford" и др.

Возраст экспонатов составит от нескольких месяцев до 100 лет, а их общая стоимость достигает около $10 млн.

Фоторепортаж с минувшего "Ретро и экзотика Мотор Шоу" смотрите здесь>>>

"Среди экспонатов можно выделить автомобиль, который станет героем британского шоу "Top Gear" – "Jaguar" модели XJ220. Автомобиль, является самым быстрым из всех, выпущенных в этой серии. В шоу он будет соревноваться с "Jaguar" XJ220 S основателя и собственника знаменитого ралли суперкаров "Gumball" 3000 Максимильяном Купером. Примечательно авто не только тем, что является одним из 350 автомобилей этой модели, но и своими техническими характеристиками, которые существенно превышают стандартные заводские показатели – его двигатель развивает мощность 740 лошадиных сил", – рассказала директор выставки "Ретро и экзотика Мотор шоу" Наталья Хорева.

По ее словам посетителям выставки представят еще 12 автомобилей семейства "Jaguar" разных возрастов.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>