В Киеве установят первую автоматическую парковку
Фото: depositphotos.com

В Киеве возле КП Житний рынок установят первую в столице 15-метровую автоматическую парковку стоимостью 3,6 млн грн. Сделать это планируют в первом квартале 2020 года. Об этом в комментарии Сегодня заявил замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Дмитрий Рахматуллин.

Отмечается, что поставить роторную парковку в КГГА обещали еще в мае 2017 года во дворе мэрии на Крещатике,36. По словам Рахматуллина, парковка была закуплена несколько лет назад за бюджетные средства. Он добавил, что управлять ею будет КП Житний рынок. Парковку передадут с баланса Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

"Она совершенно новая и в разобранном виде хранилась на территории одного из коммунальных предприятий под охраной. Почему ее не поставили раньше, мне не известно", - сказал он.

Рахматуллин добавил, что роторная парковка рассчитана на 12 автоместа, а стоимость часа парковки скорее всего будет стоить 7-10 грн. Воспользоваться ею смогут все желающие.

Фото: Александр Марущак/Сегодня