В октябре в аэропорту Борисполь начнет работать новая служба такси. Об этом сказал сегодня, 18 июля, на пресс-конференции вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Иностранцы увидят новые 500 машин, скорее всего это будут Хюндай-Соната, с климат-контролем, возможностью принимать кредитные карты и счетчиками. Мы бы очень хотели, чтобы проезд 1 км стоил 5 гривен, и тогда проезд от термина "D" до "Премьер-палаца" будет стоить 165 грн. Наши экономисты рекомендуют сделать эту цену в районе 6 грн./км. Это касается новых такси, которые начнут работать в октябре", - отметил Борис Колесников, которого цитирует УНИАН.

Как он напомнил, служба такси для Борисполя и железных дорог создана для обслуживания пассажиров на Евро-2012. "Мы обращались ко всем крупным компаниям на протяжении года. Никто не в состоянии обеспечить 500 машин с кондиционерами и счетчиками, поэтому мера вынужденная. Я думаю, эту компанию можно выделить из Борисполя или железной дороги, сделать публичной и после чемпионата продать, - отметил он.

По словам Бориса Колесникова, при этом другие такси также смогут обслуживать Евро. "По Борисполю во всех справочных материалах, связанных с Евро, будут опубликованы те службы такси, которые желают работать с туристами. Они должны подать заявки в информационный центр Евро-2012 с просьбой распространить их номера телефонов, чтобы туристы заказывали эти такси оп телефону. Мы по максимуму проинформируем всех туристов, которые будут уже в аэропорту вылета знать, как можно заказать такси", - подчеркнул он.

Напомним, ранее вице-премьер-министр сообщил, что в этом году Укрзалізниця совместно с аэропортом Борисполь создадут собственную службу такси, которая будет обслуживать пассажиров на Центральном железнодорожном вокзале Киева и в аэропорту Борисполь.

Борис Колесников: биография и подборка новостей >>>
Транспорт, логистика: подборка новостей>>>