ОАО "АвтоВАЗ" официально сообщает, что компания не проводит "никаких акций по розыгрышу автомобилей "Lada", в ходе которых участникам приходилось бы платить какие-либо деньги".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоВАЗа", в последнее время в регионах Российской Федерации участились случаи мошенничества с использованием имени ОАО "АвтоВАЗ". Мошенники отправляют потенциальным жертвам SMS-сообщения, в которых говорится о выигрыше автомобиля "Lada" по результатам "проведенной "АвтоВАЗом" акции".

По данным компании, "чтобы стать обладателем автомобиля, предлагается либо приехать за "выигрышем" в Тольятти, либо получить эквивалент стоимости автомобиля деньгами, перечислив на якобы ВАЗовский счет определенную сумму под видом либо процента от цены машины, либо суммы налоговых затрат, либо комиссионных отчислений и т.п."

"ОАО "АвтоВАЗ" официально сообщает: компания не проводит никаких акций по розыгрышу автомобилей "Lada", в ходе которых участникам приходилось бы платить какие-либо деньги. По всем фактам подобного мошенничества просьба обращаться в правоохранительные органы по месту жительства", - подчеркнули в пресс-службе.