Компания "Соллерс" объявила о старте серийного производства нового кроссовера "SsangYong" NEW Actyon на площадке "Соллерс-Дальний Восток". В Украине эта модель реализуется под названием "SsangYong" Korando.

Производство новой модели "NEW Actyon" запущено в новом цехе, на втором конвейере завода во Владивостоке, рассчитанном специально на сборку автомобиля с несущим кузовом. Это пятая модель, производство которой налажено на заводе "Соллерс-Дальний Восток" наряду с "Rexton", "Kyron", "Actyon", "Actyon Sports".

В России начали выпуск "SsangYong" NEW Actyon

В 2010 году завод выпустил 13 700 внедорожников, а в 2011 году планирует увеличить объем производства до 25 тыс. автомобилей, объем выпуска "NEW Actyon" при этом составит не менее 10 тыс. авто.

Продажи новой модели "NEW Actyon" стартуют в феврале.

В России "NEW Actyon" будет доступен с двумя версиями дизельного двигателя мощностью 175 л.с. и 149 л.с. Кроме того, "NEW Actyon" комплектуется 6-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения.

Цены на базовую версию "SsangYong" NEW Actyon стартуют с отметки 799 тыс. рублей (214 тыс. грн.) с двигателем мощностью 149 л.с., механической коробкой передач и передним приводом. Самая популярная, как ожидается, модификация с двигателем 149 л.с., автоматической коробкой передач и полным приводом доступна от 939 тыс. рублей (251 тыс. грн.).

Напомним, в Украине освоена крупноузловая сборка "SsangYong" Korando на Кременчугском автосборочном заводе. Продажи модели стартовали в январе. В зависимости от комплектации, цены на автомобиль составляют от 190 000 грн. до 215 900 грн.

Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>