В понедельник, 16 мая, дан старт официальному приёму заявок на новый бюджетный гибридный автомобиль российского производства - "ё-мобиль". Об этом говорится в сообщении размещенном в официальном блоге "ё-АВТО"

С этого момента любой желающий сможет воспользоваться сайтом "ё-АВТО" и оформить предзаказ на приобретение "ё-мобиля".

В России начался прием заказов на "Ё-мобиль"

После регистрации предзаказа клиент получает уведомление по электронной почте на указанный адрес с указанием порядкового номера заявки в общей очереди поданных заявок на "ё-мобиль".

"На данном этапе не потребуется производить никаких оплат. Предзаказ не является договором на покупку ё-мобиля. Оформление предзаказа гарантирует направление клиенту перед началом серийного производства "ё-мобиля" уведомления о возможности подписания контракта на его приобретение в очерёдности согласно присвоенному порядковому номеру заявки", - говорится в сообщении.

В России начался прием заказов на "Ё-мобиль"

Напомним, в декабре 2010 года в Москве прошла презентация для прессы первого российского гибрида под названием "Ё". Пятидверный хетчбэк, трехдверный кроссовер и фургон должны появиться на рынке во второй половине 2012 года.

В России начался прием заказов на "Ё-мобиль"

Все модификации имеют по две подушки безопасности, круиз-контроль, ABS и ESP. Двигатель для всех машин также предлагается в одном варианте. Это роторно-лопастной мотор мощностью 60 л.с., который потребляет 3,5 литра топлива на 100 км. Запас хода при полной заправке обоих баков (20 литров бензин и 20 литров газ) составляет 1100 км, а максимальная скорость - 120 км/ч.

Минимальная стоимость Ё-мобиля составит 360 тыс. рублей (около $12900), максимальная – 490 тыс. рублей (около $17 600).

На сегодня компания завершает проектирование завода по производству модели. 8 июня 2011 года в Санкт-Петербурге пройдёт закладка камня завода"ё-АВТО".

В сентябре компания "ё-АВТО" представит на Франкфуртском автосалоне футуристический "ё-концепт". Для его идентификации автором бренда "ё" Владимиром Цеслером разработан специальный знак.

Первые Ё-мобили представили в Москве>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>