"Mitsubishi Motors Corporation" начнет продажи в России электромобиля I-MIEV в середине мая. Об этом заявил сегодня главный исполнительный директор компании "Рольф Импорт" (официальный дистрибутор "Mitsubishi" в России) Андрей Панков. По его словам, сейчас автомобиль проходит процедуру амологации, которая немного затянулась из-за погодных условий в России.

В России стартуют продажи первых электромобилей

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, А.Панков выразил надежду, что в конце апреля – начале мая этот процесс будет завершен и начнутся продажи этого автомобиля.

Также А.Панков отметил, что сейчас компания завершает переговоры с рядом партнеров по поставкам для этих машин зарядных устройств.

Напомним, с 14 января 2011 года продажи нового поколения электромобиля i-MiEV осуществляются на территории 15-ти европейских стран.

Серийное производство электромобиля для Европы стартовало в октябре прошлого года. За этот период компания экспортировала около 2 500 автомобилей.

i-MiEV оборудован электромотором мощностью 63 л.с, причем полной зарядки литиевых батарей хватает на преодоление 160 км. Полная зарядка аккумуляторов происходит за семь часов от обычной домашней розетки. Экспресс-зарядку электромобиля можно осуществить за 1,5-2 часа на заправочных станциях, а также парковках торговых центров и других общественных местах.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>