Американский автомобильный бренд "Buick" намерен развернуть крупноузловую сборку модели "Buick" Lacrosse в Украине. С соответствующим предложением обратились представители правительства Китая, где сейчас собираются эти машины, к украинским властям. Об этом пишет издание "Коммерсантъ".

По данным издания, уже достигнуты предварительные договоренности и в ближайшее время будет подписан договор о крупноузловой сборке "Buick" Lacrosse между Ильичевскм заводом автомобильных агрегатов, входящим в структуру корпорации "Укравто" и китайской компанией SAIC, находящаяся в управлении американской "General Motors" (GM).

Вместе с тем, против открытия производства "Buick" в Украине может выступить GM, владеющая брендом. "У GM есть разделение зон присутствия автомобильных брендов на разных рынках. "Buick" не представлен в Европе, и его появление там не планируется",– отметил генеральный директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий. Дело в том, что в модельном ряду "Buick" есть автомобили, конкурирующие с другим брендом GM: например, популярный в Украине "Chevrolet" Lacetti в Китае продается под названием "Buick" Exelle.

"Maserati" представит в Париже самую быструю модель в своей линейке (фото)>>>
"Lotus" представил "гибридное" спорт-купе - "Elite" (фото)>>>

"Chevrolet" рассекретил новый "Aveo" (фото)>>>
"Fisker" покажет в Париже гибридную "Karma"(фото)
АМКУ оштрафовал "Еврокар" на 300 тыс. грн.>>>
"Автомобиль года 2011": новые претенденты>>>