В Украине стартовали продажи нового поколения популярного пятидверного хэтчбека "Citroen" C4, мировая премьера которого состоялась в сентябре минувшего года на Парижском автошоу.

В Украине начались продажи нового "Citroёn" C4

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в группе компаний "АИС", новый C4 приходит в Украину с девизом "Positive Power". С4 предлагается только в пятидверном варианте. Трехдверный хэтчбек сменит представитель премиум-линейки DS – спортивный "Citroen DS4".

В Украине начались продажи нового "Citroёn" C4

Новый С4 стал больше по габаритам: длина - 4,3 м., ширина - 1,79 м., высота 1,49 м. Таким образом он стал на 5 см длиннее, на 2 см шире и на 3 см выше своего предшественника. Объем багажника увеличили до 408 л.

"Citroen" кардинально изменила дизайн автомобиля по сравнению с предыдущей моделью, вернувшись к более традиционному варианту. Кроме того, конструкторы улучшили аэродинамические характеристики, шумоизоляцию, а также добились снижения вредных выбросов в атмосферу и сокращенного расхода топлива.

В Украине начались продажи нового "Citroёn" C4

Интерьер авто также претерпел значительные изменения. Появилась традиционная приборная панель направленная в сторону водителя, возможность изменения подсветки приборной панели, а также новая акустика.

В Украине начались продажи нового "Citroёn" C4

С4 будет предлагаться в нескольких комплектациях и с новым бензиновым двигателем VTi 120 (разработанными совместно с концерном BMW). При объеме 1,6 л, двигатель VTi 120 развивает 120 л.с.

Стоимость нового "Citroёn" C4 в Украине стартует от $17 500. Модель в топовой комплектации обойдется в $22 350.

Первые "живые" фото новой "Lada" Granta>>>Путин не смог завести новую "Lada" Granta>>>Продажи российских "Renault" в Украине стартуют в июне>>>

"Porsche" выпускает лимитированную версию "Cayman S Black Edition">>>"Mercedes" представит в Украине новые CLS и SLK>>>Бензин продолжит дорожать: прогноз>>>