До 2015 года в Украине планируется построить 22 новых комплексных пункта автомобильного сервиса (ПАС) для водителей. Это предусмотрено концепцией развития компании Укринтеравтосервис в рамках развития инфраструктуры автосервиса по направлениям основных автомобильных дорог общего пользования.

Как сообщили BIZ.liga.net в мининфраструктуры, на подъездах к Киеву будет построено пять пунктов автосервиса.

По одному пункту планируется построить на подъездах к Днепропетровску, Донецку, Запорожью, Харькову, Луганску, Мелитополю, Симферополю, Херсону, Николаеву, Кривому Рогу, Кировограду, Кременчугу, Смеле, Одессе, Любашевке, Виннице и Тернополю.

Новые пункты автомобильного сервиса будут иметь стоянку минимум на 30 машиномест, в частности, места для стоянки грузовых транспортных средств с опасными грузами.

На них будут обустроены комнаты отдыха водителей, ресторан, столовая, мойка и шиномонтаж для грузовых автомобилей и автобусов, служба по обслуживанию тахографов, пункты информационного обеспечения маршрутной сети. Сервисы будут оборудованы системой видеонаблюдения, необходимыми средствами связи (телефон, интернет), будет возможность произвести подключение к рефрижераторному оборудованию.

Охрана на таких пунктах будет осуществляться круглосуточно.

Напомним, сейчас в Украине действует 25 пунктов автомобильного сервиса (ПАС). Со строительством новых ПАС практически по всей территории Украины расстояние между пунктами автомобильного сервиса не будет превышать 225 км.

Пошлина на иномарки поднимет цены на украинские авто>>>Пошлина на иномарки может сорвать соглашение о свободной торговле с ЕС>>>В результате отмены техосмотра ГАИ потеряет полмиллиарда гривень>>>

Рада отменила обязательный техосмотр>>>
УкрАвто: Мировым автоконцернам невыгодно инвестировать в Украину>>>
Украина начала спецрасследование против автоимпорта>>>