Вчера, 23 июня открылся первый шинный центр для грузовиков сети "Vianor Truck", расположенный на трассе "Киев-Житомир". До конца 2009 года сеть будет состоять из 10 шинных центров, расположенных в разных регионах Украины на основных транзитных путях страны. Об этом заявил директор компании "Nokian Tyres Украина" Игорь Богданов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, к концу июня начнут работу два шинных центра в Донецкой, а в начале июля – в Днепропетровской области. В планах компании до конца текущего года открыть шинные центры в Черкасской, Одесской, Черниговской, Львовской, Полтавской и Хмельницкой областях.

Франчайзинговую сеть "Vianor Truck" в Украине будет объединять единые ценовая политика и ассортимент, одинаковый спектр предоставляемых услуг по продаже, монтажу и обслуживанию грузовых шин, а также общие стандарты качества.

"Vianor" – специализированная сеть, представляющая шинную отрасль. Сеть "Vianor" насчитывает 520 шинных центров, принадлежащих компании "Nokian Tyres" или входящих в сеть на принципах партнерства, и является лидером рынка в Скандинавии, Странах Балтии, России, Украине и Казахстане, а также важным участником рынка в Центральной Европе и на севере США.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>