В Украине появится новинка D-класса - "Gaz Siber"
b9fce0d8a4a52ab8f9e756f119e23c71.jpg

В мае текущего года на автосалоне "Kyiv Automotive Show 2008" будет представлен новый автомобиль "Gaz Siber" от Горьковского автозавода. Продажи автомобиля планируется начать в конце текущего - начале следующего года, а на российском рынке - в сентябре текущего года. Об этом сегодня журналистам сообщил менеджер по продукту "Siber" управляющей компании "Группы ГАЗ" Константин Николаенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, ориентировочная стоимость автомобиля - $22-23 тыс. Предполагается, что новинка займет 3-5% объема продаж в D-классе, где будет представлен автомобиль (объем данного сегмента - около 20 тыс. авто - ред.). "Gaz Siber" представляет собой модернизированный "Chrysler Sebring" предыдущего поколения. В базовую комплектацию автомобиля входят АBS, кондиционер, регулируемая рулевая колонка, обогреваемые зеркала с электроприводом и др. "Siber" будет реализовываться через дилерские центры ГАЗа в Восточной и Южной Украине.

"Группа ГАЗ" - крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей. В состав группы входят предприятия по производству легковых и легких коммерческих автомобилей, средних и тяжелых грузовиков, двигателей и двигательных систем, автобусов, строительно-дорожной техники. Продажи группы в 2006 году составили более $4,5 млрд.

Корпорация "АИС" является официальным представителем большинства российских автомобильных заводов в Украине и эксклюзивным дистрибьютором по маркам "ГАЗ", "ЗИЛ", "УАЗ", "ИЖ", "ПАЗ", "ЛиАЗ", "ГолАЗ", "КАВЗ". По маркам "ВАЗ" и "КАМАЗ" является официальным дилером.