В Украине появятся автомобильные городки
db5da475ef00fb0ed9f7eb98ac6f1e87.jpg
В Украине появятся автомобильные городки

"ВиДи Групп" намерена вложить $70 млн. в автомобильный городок под Киевом. За два года компания намерена открыть в городке "АвтоСити Борисполь" 5 дилерских автоцентров на площади порядка 4,5 га. Об этом на пресс-конференции сообщил директор "ВиДи Авто Менеджмент Групп" Артем Ткаченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ткаченко отметил, что дилерские центры в автомобильном городке "АвтоСити Борисполь" будут строиться по модели 3S (аббревиатура "Sales Service Spare Parts" - "Продажи, послепродажное обслуживание, запасные части"). Первый такой центр компания открыла в марте 2007 года в Киеве - "Тойота Центр Киев "ВиДи Автострада". Общий объем инвестиций в автоцентр "Тойота" составил $15 млн.

В данный момент в районе Большой кольцевой дороги в Киеве, по словам А.Ткаченко, ведется строительство еще трех дилерских центров, которые вместе с "Тойотой" войдут в состав автомобильного городка "ВиДи АвтоСити Кольцевая". Концепция "АвтоСити" также предусматривает комплексное финансовое обслуживание клиентов, в том числе автострахование, внедрение единой программы лояльности, включающей определенные привилегии при обслуживании уже приобретенных автомобилей либо при покупке новых.

В частности, в комплексе "АвтоСити Борисполь" планируется построить трассу для тестирования внедорожников всех классов, а также шоу-рум для продажи автомобилей с пробегом. При этом, по словам А.Ткаченко, на торговой площадке автомобилей с пробегом будут продаваться автомобили как модельного ряда, реализуемого компанией, так и других автопроизводителей.

Директор "ВиДи АвтоМаркет" Александр Радин, в свою очередь, отметил, что в рамках реализации пятилетней концепции развития компании, рассчитанной до 2012 года, "ВиДи" построит три таких автогородка: "ВиДи АвтоСити Кольцевая" (4 дилерских автоцентра, сдача планируется в I-II квартале 2009 года), "АвтоСити Борисполь" (5 дилерских автоцентров, сдача планируется в I квартале 2010 года), "АвтоСити Одесса" (7 дилерских автоцентров, сдача планируется в конце 2010 года). На данный проект в целом будет направлено порядка $300 млн., в частности, порядка $100 млн. - на "АвтоСити Кольцевая", $70 млн. - "АвтоСити Борисполь" и $100 млн. - "АвтоСити Одесса".