В Украине впервые представлена новая спортивная версия автомобиля "Mercedes-Benz" C-класса - "С 63 AMG", который по своим характеристикам близок 470-сильному гоночному автомобилю AMG C-класса, участвующему в серии DTМ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "АвтоКапитал", генерального представительства концерна "Daimler AG" в Украине, машина оснащается 6,3-литровым мотором мощностью 457 л.с. при 6800 об./мин., до 100 км/час автомобиль разгоняется за 4,6 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/час. Автомобиль продается в официальной дилерской сети компании "АвтоКапитал" в Украине. В базовой версии седан "С 63 AMG" стоит около 63 тыс. евро.

Автомобиль был представлен в ходе ежегодного праздника "Козырной Карты", который проходил в Международном выставочном центре 20 и 21 июня. На стенде "Mercedes-Benz" были представлены 2 автомобиля. Второй автомобиль - спорт-купе "Mercedes-Benz" CLC-Класса, отличающийся "молодежным, эффектным дизайном".

ОАО "АвтоКапитал" основано на базе СП "Автомобильный дом Украина-Мерседес-Бенц" в 2001 году и взяло на себя функции по импорту автомобилей и запасных частей "Mercedes-Benz" и работу с дилерами. Имеет права генерального импортера по маркам "Chrysler", "Jeep" и "Dodge".