В Украине презентовали "Subaru" 2009 модельного года
37f3a2b459a4ac6ed15aae85583be993.jpg
В Украине презентовали "Subaru" 2009 модельного года

В Украине состоялась презентация автомобилей "Subaru" 2009 модельного года. Презентация прошла в формате тест-драйва на специально подготовленном участке дороги, который включал ряд упражнений по маневрированию. Помимо выполнения упражнений "змейка" и "переставка" участники тест-драйва смогли оценить поведение автомобиля на мокрой дороге в режиме разгона (торможения) и при проезде "лежащих полицейских".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе дистрибьюторской компании "Subaru Украина", для тест-драйва были предоставлены автомобили "Subaru Impreza" в кузове "седан", объемом 2.0 в комплектациях "R" и "Sport". В официальной дилерской сети "Impreza" в новом кузове появится уже в октябре. Базовая цена полуторалитрового автомобиля составит 113 тыс. 900 грн., что на 1 тыс.грн. дороже аналогичной комплектации в кузове "хетчбек". Цена двухлитрового "седана" начинается со 129 тыс. 900 грн., а в спорт-версии он будет стоить от 159 тыс. 500 грн.

В тест-драйве также приняли участие обновленные "Subaru Legacy" и "Subaru Outback". По сравнению с автомобилями 2008 модельного года их базовые версии комплектуются шторками безопасности и электроприводом сидения водителя.

Также в новых автомобилях стала более жесткой задняя подвеска, что больше подходит для украинских дорог. Базовая стоимость двухлитровой "Subaru Legacy" составит 155 тыс. 400 грн., "Subaru Outback" с объемом 2,5 литра можно будет купить за 178 тыс. 900 грн.

"Legacy" и "Outback" будут доступны для украинцев и в спец-версиях, которая включает в себя систему вентиляции задней части салона (для моделей с AКПП), подрулевые переключатели КПП (для AКПП), управление аудиосистемой на руле, руль MOMO, а также декоративную вставку на центральной консоли серо-темного цвета. Внешне спецверсии автомобилей будут отличаться затемненными 17" литыми дисками, а также решеткой радиатора, аналогичной "Legacy SpecB".