Компания "CA Automotive" на "Столичном Автошоу-2008" представила концепт кар от "Chery" - "Chery M-12". Впервые автомобиль был представлен в Китае на "Auto China - 2006", однако на серийный выпуск модель еще не поставлена.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, "Chery M-12" - это хетчбэк С-класса. Дизайн автомобиля разрабатывался кузовным ателье "Pinifarina". Концепт кар оснащен двигателей "Acteco" объемом 2,0 л и мощностью 126 лошадиных сил, который обеспечивает "Chery M-12" максимальную скорость 192 км/час.

Управление автомобиля обеспечивает передняя подвеска типа "McPherson" и задняя независимая 4-точечная подвеска. Кроме того, представленная модель оборудована системами активной безопасности ABS, EBD, ESP.

В Украине продажи автомобиля планируются с 2009 года, однако цена автомобиля пока неизвестна не только в Украине, но и в Китае.

Напомним, компания "CA Automotive" - официальный дистрибьютор "Chery" в Украине. В 2007 года она реализовала 20 тыс. автомобилей в Украине, а по итогам текущего года планирует удвоить показатель прошлого года.