В Украине презентован внедорожник "Honda Pilot"
9c91b8437c33ce6b73f1993a932fffb6.jpg

В Украине состоялась презентация нового внедорожника "Honda Pilot", представляющего собой второе поколение данной модели, появившейся на рынке в 2002 году. Автомобиль будет доступен покупателям в салонах официальных дилеров с сентября текущего года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Honda Украина", среди европейских стран новая модель "Honda Pilot" будет представлена только в Украине и России. Такая политика обусловлена значительным ростом за последнее время украинского и российского автомобильных рынков, популярностью автомобилей класса SUV, а также увеличением объема продаж "Honda" в Украине и России.

"На сегодняшний день украинский автомобильный рынок наряду с российским является одним из самых перспективных в мире, поэтому компания "Honda" считает рынок в Украине одним из наиболее важных для себя. В этом году украинский офис "Honda" отметил свое двухлетие. За этот небольшой отрезок времени мы смогли приумножить объемы продаж автомобилей в Украине, что позволило ей оказаться в тройке лидеров по темпам увеличения объема продаж в Европе", - отметил генеральный директор "Honda Украина" Такаши Мияшита.

Напомним, в 2007 году уровень продаж "Honda" в Украине, по сравнению с 2006 годом, увеличился на 115% и составил почти 7 тыс. автомобилей. За период с января по июль 2008 года компания осуществила продажу 7 171 автомобилей, что превышает показатели всего предыдущего года.