В Украине растут продажи б/у автомобилей

В июле 2013 года продажи автомобилей, бывших в эксплуатации, увеличились по сравнению с июлем на 6%. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

"Рынок бывшего в эксплуатации автотранспорта формируется за счет импорта и составил за июль 12 тыс. 505 единиц, что составляет 39% от общего количества автомобилей, впервые поставленных на учет в ГАИ Украины. По итогам семи месяцев было продано 75 тыс. 130 таких автомобилей, рост составил 50% к аналогичному периоду прошлого года", - отмечают в ассоциации.

Доля автомобилей б/у в общем объеме первичного рынка легковых автомобилей за июль составила 5%, за семь месяцев текущего года - 4%, коммерческих автомобилей соответственно 88% и 89%, автобусов - 41% и 44%.

Лидерами на первичном рынке автомобилей б/у за июль и за семь месяцев т.г. в сегментах легковых и коммерческих автомобилей являются марки Renault (1 место) и Volkswagen (2 место), среди автобусов на 1 месте Mercedes-Benz, на втором - MAN.

Напомним, по данным Укравтопрома, в июле 2013 года продажи новых легковых автомобилей в Украине сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,5%.