В Украине сократились продажи автомобилей
aa2609c18bf114307f8134e756d51183.jpg
В Украине сократились продажи автомобилей

Согласно предварительным данным Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД), после успешных для украинского авторынка марта и апреля в мае произошло падение продаж новых автомобилей.

Так, если в марте и апреле на украинском рынке было реализовано 18,800 и 19,675 тыс. новых автомобилей, то в мае автопродажи сократились до 17,500 авто.

Вместе с тем, по сравнению с маем минувшего года автопродажи выросли. По данным ассоциации Укравтопром, в мае 2010 года общий объем продаж всех типов автотранспортной техники в Украине зафиксирован на уровне 16, 078 единиц.

Одной из основными причин падения продаж в ВААИД называют недопоставки автомобилей в Украину и возникший вследствие этого дефицита авто. Кроме того, по данным ассоциации, в мае наблюдалось уменьшение кредитных автопродаж в связи с тем, что банки после отмены ГАИ разрешения на внесение в свидетельство о регистрации кредитных авто соответствующих записей "Кредит. Отчуждение только с разрешения кредитного учреждения" стали "осторожничать" и сокращать количество выданных кредитов на покупку авто.

"В связи с тем, что падение автопродаж в Украине приводит к уменьшению поступлений в госбюджет, ВААИД намерена обратиться к Президенту и Премьер-министру с целью привлечь внимание к кризисной ситуации, которая может возникнуть на автомобильном рынке Украины, и с просьбой дать поручение соответствующим структурам относительно срочного внесения изменений в законодательство относительно обеспечения продаж автомобилей в кредит", - отметили в ассоциации.

"Kia" презентовал в Украине новый "Picanto" >>>
"Hyundai" представил на "SIА-2011" четыре премьеры >>>
"Opel" показал универсал "Astra" и обновленную "Corsa" >>>

"Chevrolet" показал на SIА новые "Orlando" и "Spark" >>>
"Geely" на автошоу "SIА-2011" показал пять украинских премьер >>>
Автошоу "SIА-2011": премьеры "Mercedes" >>>

Китайский "Brilliance" вернулся в Украину>>>Автосалон "SIA-2011": премьеры "Renault">>>