В Украине стартовали продажи новой "антикризисной" модели ГАЗ – коммерческого грузовика "ГАЗель-Эконом". Модель реализуется в торгово-сервисной сети "Группы "АИС". Цены на новинку стартуют от 83 тыс. 900 грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АИС", бортовой автомобиль "ГАЗель-Эконом", несмотря на снижение себестоимости, сохранил функциональные характеристики своего родоначальника. Изменения коснулись следующих аспектов: упрощен внешний вид, оптимизирован уровень комфорта.

В новой модели ГАЗ моторы ЗМЗ заменены на двигатели Ульяновского моторного завода, что позволило уменьшить себестоимость выпускаемой продукции.

Мощность бензинового двигателя УМЗ, которым комплектуется "ГАЗель-Эконом", - 99 л.с. Расход топлива на 100 км при скорости 60 км/ч – 10 л. При этом двигатель УМЗ тяговитее, что важно для коммерческого транспорта.

В Украине коммерческий автомобиль на базе "ГАЗель-Эконом" будут реализовываться с разными видами фургонов: промтоварными, термическими и изотермическими (по цене от 93 тыс. 900 грн. до 107 тыс. грн.), а также удлиненными промтоварными и термическими фургонами (цены на них стартуют от 101 тыс. 100 грн.).

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>