В Украине стартовали продажи нового В-кроссовера "Nissan" Juke. В официальной дилерской сети новинка появится в середине апреля 2011 года. В зависимости от комплектации стоимость "Juke" составит от $19 200 до $31 800. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Ниссан Мотор Украина".

В Украине стартовали продажи "Nissan" Juke. Названы цены

"Juke" разработан Европейским дизайн-центром "Nissan" (NDE) в Лондоне и впоследствии доработан в японской дизайн-студии компании. Впервые его прообраз был представлен в виде концепта "Qazana" в 2009 году на автосалоне в Женеве.

"Juke" построен на платформе для автомобилей В-класса, и имеет колесную базу 2530 мм. Длина автомобиля составляет 4135 мм, ширина - 1765 мм, а высота - 1565 мм.

Линейку силовых агрегатов "Juke" возглавляет новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива (DIG-Т). Этот двигатель, оснащенный системой турбонаддува, развивает максимальную мощность 140 кВт (190 л.с.) и максимальный крутящий момент 240 Нм. Второй из устанавливаемых на "Juke" бензиновых двигателей - 16-клапанный двигатель HR16DE с системой "двойного впрыска", которая позволяет более точно регулировать распыление топлива для оптимизации процесса сгорания. Его максимальная мощность составляет 86 кВт (117 л.с.).

На переднеприводные версии с двигателем объёмом 1,6 с турбонаддувом "Juke" устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач. Вариатор "Nissan" XTRONIC CVT с ручным режимом будет доступен на "топовых" версиях с полным приводом и двигателем с тубронаддувом.

Атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра будет устанавливаться в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией или усовершенствованным вариатором XTRONIC CVT.

Украинские новинки "Peugeot" в 2011 году>>>КІА рассказала о новинках 2011 года для Украины>>>Украинские новинки "Subaru" в 2011 году>>>

MINI представил концепт спорт-кроссовера "Paceman" (фоторепортаж)>>>"SsangYong" представил в Украине новый кроссовер "Korando" (фоторепортаж)>>>"Audi" представил гоночный "R18">>>