В Украине стартовали продажи обновленного "Kia Magentis"
e8f09583d10fc196ca4eecadd01bc755.jpg

В официальной дилерской сети компании "Киа Моторс Украина" стартовали продажи обновленного автомобиля "Kia Magentis". Обновленная модель будет продаваться вместе с предыдущей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Киа Моторс Украина", презентация обновленного автомобиля "Kia Magentis" состоялась на Нью-Йорском Международном автошоу весной этого года. Новый "Magentis" комплектуется новым двигателем, который отличается большей мощностью и лучшей экономией топлива.

У автомобиля сужены фары и задние фонари, увеличены противотуманные фары и фальшрешетки радиатора, а также заострена крышка багажника. Общая длина автомобиля увеличилась на 76 мм и составила 4,8 м. Все остальные размеры, в том числе и колесная база, остались прежними.

Ряд комплектаций "Kia Magentis" LX и EX пополнился еще одной - SX. Ей присуща спортивная подвеска, затемненная решетка радиатора и фары, светодиодные повторители указателей поворота на боковых зеркалах, противотуманные фары и 17-дюймовые колеса. Модели EX и LX V6 оборудованы 16-дюймовыми колесами с шинами "Goodyear".

Также авто оборудовано шестью подушками безопасности, передними активными подголовниками, ремнями для всех пассажиров. Автомобиль оснащен системой стабилизации ESC, системой установки и повышения безопасности детского кресла (LATCH) и антипробуксовочной системой "трэкшн-контроль" (TCS).

Сегодня в Украину обновленный "Kia Magentis" поставляется в комплектации EX с бензиновым двигателем объемом 2.0 л. В комплектации EX появилась кожаная отделка рулевого колеса, сидений и дверных панелей, а также автоматический климат-контроль.

В официальной дилерской сети компании "Киа Моторс Украина" обновленный "Kia Magentis" предлагается покупателю как с механической коробкой передач (стоимость - 119 тыс.грн.), так и с автоматической коробкой передач (цена 124,5 тыс.грн). Со временем в Украину поступят автомобили "Kia Magentis", которые будут комплектоваться бензиновым двигателем объемом 2,4 л.

"Kia Motors Corporation" основан в 1944 году. Ежегодно на 12-ти производственных предприятий "Kia" в восьми странах мира производится более чем 1,4 млн. транспортных средств, которые продаются и обслуживаются в дистрибьюторской и дилерской сети компании в 165 странах мира.