В Украине стартуют продажи нового поколения хэтчбека "Suzuki" Swift. Официальная презентация автомобиля состоится 14 апреля в Киеве. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "АВТО Интернешнл".

Европейская премьера "Swift" 2011 состоялась осенью 2010 г. на международном автосалоне в Париже.

В Украине стартуют продажи нового "Suzuki" Swift

Модель стала легче, но при этом длиннее и просторней. Автомобиль сохранил черты внешности предыдущей модели, такие как: скругленный нос и короткий, широкий, компактный кузов.

Вместе с тем, машина получила новый передний бампер, модифицированную заднюю часть кузова и обновлённые кузовные панели. Также изменены фары, передние зеркала, форма решетки радиатора и воздухозаборника.

В Украине стартуют продажи нового "Suzuki" Swift

Что касается интерьера, дизайн выполнен в черно-серебристых тонах. В авто установлены новые жидкокристаллические экраны и переключатель скоростей. На передней панели, выполненной, по большей части, в черных тонах, выделяются приборы в серебристой окантовке.

Новый "Swift" оснащается обновленным бензиновым двигателем объемом 1,2 л K12B с системой изменения фаз газораспределения (VVT). Мощность агрегата составляет 94 л.с., а крутящий момент равен 118 Нм. Двигатель агрегатируется как с пятиступенчатой механической, так и с четырехступенчатой автоматической коробками передач.

В Украине стартуют продажи нового "Suzuki" Swift

Расход топлива у мотора составляет 5,0 л/100 км, а выброс CO2 в атмосферу – 116 г/км.

Стоимость самой доступной комплектации составляет 139 400 грн. Автомобиль с коробкой автомат обойдется в 154 400 грн. Цена на топовую комплектацию Swift составляет 167 400 грн.

В Украине предлагают значительно упростить регистрацию автомобилей>>>Лидеры продаж иномарок в России по классам>>>"Mercedes" продемонстрировал концепт нового А-Class>>>Премьеры "Lada" на автосалоне "Интеравто-2011">>>