Компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис" начала поставки в Украину модели "Opel Astra Classic" в трех кузовах: пятидверный хетчбек, седан и универсал.

В Украину "приехали" новые "Opel Astra Classic" (фото)

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, новая "Astra Classic" 2010 года выпуска внешне, функционально и технически не будет отличаться от существующей "Opel Astra Н", то есть по сути меняется только имя автомобиля (компания GM при выводе новой "Opel Astra" приняла решение не снимать с производства предыдущее третье поколение модели "Astra", которая известна у нас в стране как "Opel Astra Н" и дать ей новое имя - "Opel Astra Classic").

В Украину "приехали" новые "Opel Astra Classic" (фото)

Производство автомобиля будет продолжено на европейских заводах "Opel", наряду с новой "Opel Astra", презентация которой в Украине состоится в сентябре, в рамках "Столичного Автошоу 2010".

Первые "Opel Astra Classic" в кузове хетчбек уже поступили в дилерскую сеть. Автомобиль включает множество опций, которые раньше были доступны в более богатой комплектации "Enjoy". В списке стандартного оборудования: кондиционер, передние электростеклоподъемники, электрорегулировка боковых зеркал с подогревом, передние и боковые подушки безопасности, ABS, магнитола CD-MP3 с управлением на руле, противотуманные фары, специально разработанный для Украины пакет "плохие дороги", система для крепления детского кресла ISOFIX и другие опции.

В Украину "приехали" новые "Opel Astra Classic" (фото)

Силовые агрегаты, которые предлагаются для "Astra Classic" - это бензиновые двигатели объемом 1.4 и 1.6 литра, мощностью 90 и 115 л.с., соответственно. Оба двигателя отвечают экологическому стандарту "Евро-4" и комплектуются механической пятиступенчатой КПП либо пятиступенчатым "роботом", который поставляется только с более мощным 1.6.

Цены на новые авто стартуют от 132,8 тыс.грн.

Напомним, впервые о прекращении выпуска в Украине "Opel Astra Classiс" было объявлено в 2008 году, поскольку "жизненный цикл" автомобиля "подошел к концу".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>